Напольное покрытие из керамической плитки является самым популярным видом. Это стало возможным, благодаря положительным качествам, которыми она обладает, поэтому ее и считают элитным и благородным покрытием.

Какое напольное покрытие выбрать?Какое напольное покрытие выбрать?

Такое изделие можно использовать для любого помещения, но чаще всего его применяют в офисах, ванной комнате или в кухне.

Разновидности плитки

Сегодня производителями предлагается большой www.bloomhuff.com. Ее виды могут отличаться фактурой и цветом, например, на полках магазина появилась плитка, покрытая натуральной глазурью, такая разновидность выигрывает в том плане, что она может легко вписаться в интерьер, не разрушая при этом гармонию единой картины и еще больше украшая любой дизайн помещения.

Кроме внешней красоты, изделия изготовляют из самых лучших экологических материалов, что еще к тому же является защитой для здоровья человека.

Плитка представлена на рынке как от отечественного производителя, так и от зарубежного, причем в одинаковых случаях в большом ассортименте. Цены могут быть самыми разными, поэтому керамическое покрытие сможет приобрести любой покупатель.

Какое напольное покрытие выбрать?Какое напольное покрытие выбрать?

Напольная плитка в роли защиты пола

Чаще всего при покупке обращают больше внимания на ее внешний вид, но не стоит никогда забывать, что плитка имеет еще и защитную функцию. Благодаря ей, на полу нет лишней влаги, грязи или чего-то еще в этом роде. Особенно такая защита функциональна в том случае, если при укладке соблюдены все правила и нет щелей.

Очень актуальна напольная плитка в кухне, так как именно в этом помещении практически постоянно приходится бороться с грязью жиром и копотью.

Также и для ванной плитка самый подходящий вариант, только при выборе лучше использовать негладкую поверхность, а с более шероховатой поверхностью, это в целях безопасности, на таком полу меньше риска поскользнуться. Кроме того, такой вид плитки защитит пол от влаги и не допустит появления плесени.