Деревянные дома - основной элемент загородной жизниДома из дерева лучше всего подходят для строительства за городом. На протяжении веков, благодаря своим экологическим свойствам и хорошей обрабатываемости, дерево является основным материалом в строительстве.

В наше время наибольшую популярность завоевали ель и сосна, потому что у этого вида прямые стволы и они меньше подвержены гниению. Но и другие так же используются в строительстве из лиственных и хвойных пород. Почти вся древесина легка в обработке имеет хорошую структуру и обладает хорошими физико-механическими свойствами.

На сайте www.tulikivi.com.ua можно, при желании, заказать печи для бани. Ведь, как известно, баня на загородном участке, как правило, строится всегда. Дома из дерева смотрятся легко и живо, а вот конструкции из камня, бетона внешне выглядят тяжелыми, массивными.

Помимо всех перечисленных достоинств деревянный дом обладает хорошим теплоизолирующем свойством. Правда в наше время пользуются спросом как деревянные дома, так и из камня.

Деревянные дома - основной элемент загородной жизниДом из дерева (бруса, сруба) всегда выглядит красиво и живо. Все формы которые присущи только этому виду строения такие как; изящество линий, красивые и интересные детали отделки, заставляют удивляться и восторгаться.

Строительство дома из дерева (бруса, сруба) обходится на много дешевле и возведение такого дома на много быстрее, чем кирпичный или бетонный. Срубы заготавливают заранее, а потом их устанавливают, между брусами кладут утеплитель.

Внешнюю сторону часто обшивают вагонкой или сайдингом, сейчас на рынке большой выбор отделочных материалов.

Существует вопрос — как строить, своими руками или привлечь профессионалов, однозначно на это ответить нельзя. С другой стороны, если доверить строительство здания профессионалам, то уже через 6 -12 месяцев можно будет жить в доме, ну а если делать это своими руками, то такое строительство может превратиться в долгострой. В любом случае решать вам.