Пистолет для нанесения монтажной пены

Если вам вдруг понадобилось запенить дверную коробку, оконный проем или швы в доме, то часто встает вопрос: а нужно ли покупать для этой цели пистолет или обойтись тем его подобием, которое прилагается к баллону с пеной? Зачастую, подавляющее большинство людей используют монтажную пену без всякого специального оборудования, пытаясь сэкономить на приобретении, казалось бы, ненужного инструмента, которым они воспользуются один-два раза. Но в итоге так получается, что с помощью той трубочки, которая прилагается к баллону, они расходуют сразу несколько баллонов, кладя неровный шов и мучаясь, пытаясь совладать с трубкой, которая выплевывает пену куда угодно, только не туда, куда нужно.

Поэтому настоятельно рекомендуем вместе с монтажной пеной купить и пистолет, который точно сможет пригодиться вам в хозяйстве, особенно если вы строите дом своими руками. Ведь у него есть ряд преимуществ:

  • Равномерное нанесение пены на любую поверхность;
  • Расход пены значительно снижается — вы даже не подозревали, сколько всего можно запенить с помощью всего одного баллона;
  • Регулируемый уровень напора выпускаемой монтажной пены;
  • Есть возможность сразу прекратить подачу пены после того, как вы отпустили курок;
  • Благодаря устройству пистолета, монтажная пена не застывает в баллоне и канале пистолета, благодаря чему всегда есть возможность прерваться и вернуться к работе позже;
  • Удобство нанесения — теперь нет нужды мучиться с неудобной трубкой, пытаясь вести ее по шву, при этом надавливая на клапан и еще и как-то удерживая баллон на весу.

Пистолет для нанесения монтажной пены

Помимо прочего, монтажная пена может быть еще и прекрасным клеем, который можно использовать практически в любых целях, среди них можно выделить следующие:

  • когда нужно приклеить лист пенопласта к стене;
  • если вам необходимо заполнить трещину, щель или пустоты;
  • заделывание щелей в лодках.

Советы

Прежде всего, вместе с пеной и пистолетом купите жидкость для чистки этого инструмента. Желательно проверить сам пистолет на работоспособность прямо в магазине, подключив к нему баллон с очищающей жидкостью. Воздержитесь от покупки пластикового инструмента, так как он недолговечен и может подвести в самый неудобный момент. Выберите модель из металла и такую, чтобы ее можно было разобрать, почистить и починить. Тогда, уверены, такой пистолет сможет прослужить вам верой и правдой многие годы.