Выбираем перфораторПерфоратор является таким устройством, которое сумело совместить в своей конструкции отбойный молоток и электродрель. При помощи данного строительного инструмента вы очень просто сможете делать необходимые отверстия в бетоне, не прилагая титанических усилий, огромного количества времени и нервов. Купить перфоратор, который будет отвечать всем Вашим требованиям можно на сайте http://saletool.com.ua/15-perforatory. При ремонте в квартире именно качественный инструмент облегчит вам работу.

Критерии по выбору инструмента

1. Выбираем перфораторДля пробивания отверстий и разрушения различных поверхностей твердого типа, как правило, используется ручной перфоратор. Именно по этой причине на мощность, при выборе перфоратора, следует обращать свое внимание. Она играет ключевую роль в том, чтобы определить все возможности данного прибора. Мощность современного оборудования колеблется в пределах 450-2000 Ватт. И в данном случае нет каких-то особых критерий. Единственное, что возможно сказать это то, что перфоратор, который имеет мощность в 900 Ватт считается бытовым. Когда эта цифра превышает данное значение, тогда инструмент является профессиональным оборудованием. Если нужно пробивать особо толстые стены, то лучше использовать перфоратор, мощность которого будет в 1200 Ватт.

2. Немаловажно знать и силу удара, так как с ее помощью легко определить какую энергию перфоратор оказывает непосредственно на поверхность стены. От этого показателя напрямую зависит и эффективность, и скорость оборудования.

3. Выбираем перфораторПерфораторы бывают как вертикальные, так и горизонтальные. В инструменте вертикального типа, двигатель располагается перпендикулярно ударной оси, по этой причине сам перфоратор очень похож на букву L. Такой тип инструмента всегда выбирают профессионалы. А вот в моделях горизонтального типа, электродвигатель стоит параллельно ударной оси, что позволяет работать в проемах не широких габаритов.

4. Также следует глянуть на дополнительные характеристики. Реверс дает возможность делать движения сверла в другом направлении, что позволяет его очень просто извлечь. Наличие регулятора скорости, говорить о том, какова скорость работы самого перфоратора. Если инструмент оборудован системой антивибрации, то это поможет снизить негативное влияние данного фактора на человеческий организм. Плавный спуск даст возможность не делать резких рывков в то время, когда инструмент включается.