Выбираем металлическую дверьПодобрать входную металлическую дверь сложно, но возможно, однако следует подходить с особой ответственностью к решению данного вопроса. В том случае, когда мастер при работе допустит ошибку или же вы сами, выберете не подходящий размер полотна, то появится много различных проблем, о которых вы даже не подозревали. Но самая большая проблема будет в безопасности, так как дверь, которая была подобрана неправильно не сможет полностью оградить вас от взлома.

Выбор двери

При подборе входной металлической двери существуют особые требования:

1. Защитные качества высокого уровня. Следует обратить внимание на прочность двери и сможет ли она выстоять при обычных ударах. Так как такую проверку никто вам не разрешит провести, можно просто посмотреть и изучить ее конструкцию, а также ознакомиться с надежностью.

2. Выбираем металлическую дверьЗамок. Смотреть следует на то, какой сложности замок.

3. Взять под контроль доступ. На двери обязательно должен быть глазок или же на самом полотне должно располагаться стекло.

4. Гарантия. Она, в первую очередь, будет сообщать о том, надежен ли производитель и готов ли он нести всю ответственность за качество своей продукции. Кстати очень хорошие и надежные двери от производителя можно найти тут http://www.gardian-msk.ru/.

5. Теплоизоляция и звукоизоляция. Это очень немаловажный фактор. При плохой теплоизоляции в доме будет достаточно холодно и придется попросту покупать обогреватель.

6. Внешний вид. Он должен радовать ваш глаз. Однако ставить на приоритетное место дизайн двери не стоит.

Конструкция двери высокого качества

Стальные двери высокого качества состоят из таких элементов как:

Выбираем металлическую дверьЛицевой лист цельный без каких-либо сварных швов. Если они присутствуют, то это говорит только о том, что она не выдержит достаточно мощных ударов.

Наличники. Они закрывают собой расстояние, находящиеся между коробкой и проемом установки. Если наличники отсутствуют, то грабители смогут обеспечить себе взлом при помощи монтировки.

Притвор. Он имеет вид выступающего участка переднего листа. Закрывая собой щель, находящуюся между дверью и коробкой. Этот элемент является дополнительной защитой при взломе при помощи монтировки.

Не забудьте уделить внимание ребрам жесткости поперечного типа, так как через пару лет изоляция сверху пропадает и в квартире становится очень холодно и шумно.