Оборудование трансформаторных подстанцийПомимо самого помещения, трансформаторные подстанции включают в себя блоки, через которые проходит ток высокого напряжения. Внутри них происходит понижение удельной массы сопротивления, в результате, на выходе мы получаем номинальное значение энергии.

Только ее можно использовать в домашних целях, если речь идет про жилищные трансформаторные подстанции. Что касается промышленного сектора, то там другой оборот напряжения. Необязательно понижать его до значения в 220 Вт, подобные переходники стоят внутри предприятия.

Внешние же подстанции обеспечиваются рабочим оборудованием и вспомогательным. Сюда стоит отнести, в первую очередь, систему вентиляции. Ведь в процессе работы, блоки нагреваются и выделяют тепло.

Часть из него расходуется на обогрев помещения, особенно зимой. Но что делать, если на улице лето? В таких случаях, происходит принудительное нагнетание холодного воздуха и вытяжка нагретой воздушной массы.

Цикличность процесса обязывает использовать датчики контроля. Они следят за скачками напряжение в трансформаторе. При необходимости, срабатывает система защиты, которая отключает его от питания.

Как правило, вылетают специальные вставки, которые обеспечивают проход тока высокого напряжение через пластины трансформатора. При изменении значения параметров, переходники выгибаются и слетают с места закладки. Соответственно, что и на центральной подстанции срабатывает система оповещения о поломке.