Теплотопливные котлыВсе теплотопливные котлы, работают по принципу печного оборудования. Внутри топки сгорают дрова или уголь, все зависит от загрузки. Кстати, они используются, как в промышленности, так и быту.

Производимая продажа твердотопливных котлов обоснована, как в частном секторе, так и в секторе промышленном. Примитивное строение котлов, не обязывает оснащать их электроникой. Единственное, что в условия промышленного предприятия, могут организовать автоматическую загрузку топлива и удаление золы. Дома приходится пользоваться кочергой, да еще и дрова самостоятельно закладывать в печь.

Помимо обогрева и выделения тепла, такие котлы могут функционировать для подачи горячей воды и централизованного отопления. Что касается станций, то они их эксплуатируют тогда, когда ремонтируют газовый трубопровод.

Теплотопливные котлыОтличаются котлы и по специфике топлива: могут работать на дровах, угле, коксе, торфе и смешанном материале. Кроме того, они успешно показали себя в процессе утилизации отходов пиломатериала.

Неоценимую помощь теплотопливные котлы оказывают для районов Крайнего Севера. Там, иногда, не выдерживают системы подачи горячей воды в трубы. Поэтому, переходят на вспомогательное оборудование.

В каждом отдельном случае, при использовании различного топлива, организуется естественная тяга или принудительная. Скорее всего, что для дров не нужно дополнительное нагнетание воздуха, чего не скажешь про уголь. Мало того, что он плохо разгорается, так еще и долго затухает до полного разрушения камня в зольное образование.