Чердак. Стоит ли иметь одноэтажный дом?Одним из ключевых вопросов при выборе дизайна дома является то, сколько этажей будет иметь здание и какова будет их цель. Как правило, чаще всего мы следуем практическим и экономическим соображениям. И это желание сэкономить деньги на проектировании и строительстве дома, а это значит, что одноэтажные дома часто выбираются без дополнительных служебных или подсобных помещений, которые будут представлять собой отдельный этаж, например, чердак на чердаке. Однако стоит ли вообще отказаться от чердака? Или, может быть, стоит учесть чердак в поисках идеального дома для себя?

Дополнительное пространство — более комфортное домашнее использование

Одним из преимуществ заключается в том, что мы получаем дополнительное полезное пространство, не увеличивая размер базовой площади дома. Это, хорошее решение для людей, которые хотят строить на участках небольшого размера. Чердак является хорошим решением в тот момент, когда мы хотим постепенно расширять дом, особенно если вы хотите жить с маленькими детьми дома. Вначале развивается только первый этаж дома, что облегчает общение между отдельными комнатами, а также о безопасность детей – чтобы они не поднимаются по лестнице.

На чердаке можно организовать чисток помещения под ключ для сушки ягод и грибов, чтобы зимой вы могли побаловать себя различными деликатесами.

Чердак. Стоит ли иметь одноэтажный дом?Чердак. Стоит ли иметь одноэтажный дом?Чердак. Стоит ли иметь одноэтажный дом?Чердак. Стоит ли иметь одноэтажный дом?

Позже, когда они станут старше, если возникнет такая необходимость, вы можете превратить экономическую комнату, которой является чердак, в гостиную. На чердаке вы можете организовать в первую очередь спальню, гардеробную, ванную комнату или комнату для гостей. Это решение позволяет не только увеличить жилую площадь дома, но и сэкономить деньги, и в частности распределить расходы, связанные со строительством и отделкой дома. Первоначально завершены только те комнаты, которые будут фактически использованы, и затем больше.

Можете без классического чердака?

Если вы не хотите иметь дом с классическим чердаком, но вы хотите найти дополнительное место, которое будет служить экономической комнатой (чердак), тогда вы можете разделить чердак, не создавая второй этаж. В таком месте вы сможете хранить вещи, которые используются сезонно, например, одежда или спортивное снаряжение. В зависимости от условий, которые будут преобладать на чердаке, вы также сможете создать кладовку.

Чердак. Стоит ли иметь одноэтажный дом?Чердак. Стоит ли иметь одноэтажный дом?Чердак. Стоит ли иметь одноэтажный дом?Чердак. Стоит ли иметь одноэтажный дом?

Этот тип строительства не будет значительно увеличивать стоимость строительства всего дома или нарушать его внешний вид, что особенно важно, когда мы хотим поддерживать высокую эстетику фасада.

Размер такой комнаты будет во многом зависеть от того в какую строну идет наклон крыши.