Для многих ванна — это не просто обычное помещение для принятия душа, а чуть ли не единственное место, где можно насладиться одиночеством и отдохнуть от ежедневных проблем. Поэтому хочется, чтобы ванна была эстетически красивым местом, где можно с наслаждением проводить свое свободное время. Если вы не сторонник стандартных и приевшихся дизайном. то самым идеальным вариантом будет выбор зеркальной керамической плитки.

Преимущества зеркальной плитки

  1. Интересный дизайн. В процессе оклейки ванной комнаты зеркальная плитка встречается достаточно редко, как например керамическая. Поэтому такой вариант действительно сможет выделить вашу ванну среди всех остальных.
  2. Широкий ассортимент. При покупке зеркальной плитки покупатель сталкивается с достаточно большим выбором в абсолютно разнообразной гамме, формах и размерах. благодаря этому каждый может выбрать свои индивидуальный дизайн.
  3. Большой срок эксплуатации. Благодаря использованию различных технологических особенностей при производстве, зеркальная плитка имеет достаточно большой срок эксплуатации в совокупности с хорошей износостойкостью. В отличии от обычного зеркального полотна плитка отлично справляется с сильными перепадами температур, совершенно не боится кислотного воздействия и каких-либо других химических продуктов.
  4. Легкость в уборке. Уход за зеркальной плиткой полностью идентичен уходу за обычным зеркалом.
  5. Отлично подходит для помещений с маленькой площадью. Зеркальная поверхность обладает потрясающей способностью зрительно увеличивать пространство, поэтому такой вид плитки идеально подойдет даже для небольших ванных.
  6. Легкость в укладке.

Недостатки зеркальной плитки

  1. Высокий процент хрупкости. Кто бы что не говорил, но стекло, которое и является основой всего декора — не самый прочный материал. Поэтому при транспортировке плитки нужно быть максимально осторожными.
  2. Высокая стоимость. Зеркальная плитка достаточно дорогое удовольствие, а все из-за того, что при ее производстве используются высокие технологии и очень дорогие компоненты.