Сегодня идея, которая касается цифровизации строительство далеко не является новой.  С того момента как в мире появились вычислительные машины, а произошло это в конце 1970-х годов и начало появляться все больше и больше автоматизированных систем, который в достаточно большой степени упрощают жизнедеятельности целых организаций.

Изначально подобные программы управления строительством обладали не очень большим списком функций – они скорее выполняли обычные рутинные задачи, а в строительные процессы вообще входили очень сложно. Однако, в 21 веке, благодаря невероятному развитию технологического процесса, автоматизация строительства, а именно его управления сильно трансформировалась, и уровень ее работы сильно повысился.

Программа управления строительством

Система дает возможность максимально автоматизировать все основные этапы жизненного цикла любого строительства, при чем на высочайшем уровне государственных органов управления.

Задачи системы управления заключаются в том, чтобы:

  • Автоматизировать жизненный цикл продукта сразу на всех этапах строительства, начиная от разработки и заканчивая простым обслуживанием.
  • Помочь в принятии максимально быстрого решения, чтобы удовлетворить все требования современного рынка.
  • Внесение оперативных изменений в процессы любой организации, а именно, помощь в переведении ее из «негибкого» состояния в «гибкое».
  • Увеличения процента отдачи от процессов автоматизации при помощи наличия сквозного характера и относительно высокого процента вовлеченности клиентов.

Программа управления строительством создана для максимального упрощения жизни своих пользователей. Ведь, когда все самое необходимое хранится на одном носителе, пропадает риск того, что можно что-то потерять или упустить. Необходимые, сведения, декларации и документы, все это сразу находится в одном месте, и при необходимости к ним можно получить быстрый доступ.