Ремонт санузлаБлагодаря тому, что на рынке сейчас большой выбор материалов, ремонт санузла. Если самостоятельно заняться ремонтом, то можно сэкономить деньги.

Выбирая покрытие для стен санузла, можно остановиться на недорогом материале. Главное, чтобы он обладал влагоотталкивающими свойствами, не деформировался от перепадов влаги и температуры, был моющимся и не «растворялся» от химических чистящих средств. Можно применить пластиковые панели или обои, например флизелиновые.

Цвет таких обоев можно менять в зависимости от меняющегося интерьера, перекрашивая их в разные цвета, поэтому поклеив их, при следующем ремонте не обязательно их переклеивать. Уже освежится помещение.

Пластиковые панели хорошо подойдут как для стен, так и для потолка. Крепят панели на обрешетку, которая собрана из металлических или деревянных направляющих, при помощи саморезов.

Для отделки потолка можно взять водоэмульсионную краску, пластиковые панели или обои.

Если вы решили покрасить потолок, то его сначала нужно подготовить. Для этого сначала демонтируется старая отделка, а затем поверхность выравнивается путем шпаклевания.

На пол в санузле лучше всего положить кафельную плитку. При выборе плитки, стоить помнить о том, что и недорогая бывает качественной.