Самой часто встречаемой проблемой у домашних питомцев является поражение паразитами, которые ухудшают состояние здоровья. В первую очередь это связанно с тем, что происходит интоксикация организма продуктами жизнедеятельности паразитов. Сегодня существует огромное множество разнообразных препаратов призванных бороться с глистной инвазией и особой популярностью пользуется Альбен, который действует на паразитов буквально на всех стадиях развития.

Правила использование

Используется средство только для орального применения. Выпускается у упаковках по 25 таблеток в блистерах, от 25 до 200  штук в пластиковых банках с крышками. Иногда можно приобрести данное средство в виде гранул.

Средство считается универсальным, так как его можно использовать для лечения всех домашних животных: кошек, собак, птицам, крупному рогатому скоту и другим. Можно применять не только для лечения, но и для профилактики.

Самое главное принимать препарат можно только после консультации со специалистом, который сможет прописать правильную дозировку, которая будет безопасна и эффективна. Практически не имеет побочных действий. Всасывается достаточно быстро, благодаря чему начинает уничтожать паразитов буквально через 3 часа после приема.

Таблетки не рекомендуется смешивать с пищей, а лучше всего класть на корень языка. После этого можно дать немного чистой теплой питьевой воды. В некоторых случаях препарат растирают в порошок, смешивают с небольшим количеством корма и дается животным.

Данное лекарственное средство можно давать животным без особой предварительной подготовки, не выдерживая их на голодной диете и не применяя слабительные. Самое главное правильно дозировать препарат и не допускать его передозировки.

Побочные действия или симптомы передозировки могут появиться в течение суток после того как было принято данное средство. Основными симптомами являются: рвота, понос, отказ от еды.

Стоит помнить, что убой проглистованных животных можно производить не ранее чем через 15 дней.