Теплообменное оборудованиеДля охлаждения газов и жидкостей, для их нагрева, а также для конденсации и испарения в различных технологических процессах теплоносителей предназначено теплообменное оборудование.

На сегодняшний день купить теплообменник имеется большой опыт производства и разработок пластинчатых теплообменников и теплообменного оборудования различного типа. По желанию заказчика – по заранее заданным техническим данным – возможна разработка, а затем производства теплообменного оборудования. Могут быть заранее названы габаритные размеры, температуры на выходе и входе, рабочие теплоносители.

Рядом преимуществ обладают пластинчатые теплообменники, а именно популярные теплообменники Ридан. Они могут рассчитываться индивидуально с использованием программы Ридан. При этом каждый пластинчатый теплообменник индивидуален. В течение одной недели он может быть доставлен заказчику.

Пластинчатые теплообменники имеют широкий ряд типов и размеров. Простота и экономичность при обслуживании таких теплообменников достигается, поскольку существует наилучшая конструктивная решение.

За счет применения высококачественных комплектующих срок службы теплообменников такого вида имеет гарантию на долгий срок. Существует широкий диапазон рабочих давлений и температур, когда разборный пластинчатые теплообменники могут эксплуатироваться. Они даже применяются в процессах, где есть агрессивные среды.