Какие выбрать двери в квартиру с ребенком?При ремонте помещения хочется обустроить все под семью, учитывая все потребности, пожелания и нюансы проживания каждого члена семьи в квартире. Жене, например, нужна просторная кухня, главе семьи – отдельный кабинет и удобный диван в зале, а для ребенка нужно сделать намного больше. Помимо отдельной детской, из-за банального любопытства и гиперреактивности детей нужно позаботиться о многом. Не зря, обустраивая комнату ребенка, очень кропотливо подбираем материалы для ремонта и интерьера, но часто забываем о такой детали, как внутрикомнатные двери. Поэтому, сегодня мы постараемся найти идеальную модель межкомнатной двери для детской комнаты или даже для всей квартиры.

На что обратить внимание при выборе

:

  • материал (дерево, стекло, ДСП или МДФ, дерево со стекольными вставками);
  • Деревянные двери можно найти в довольно демократичном диапазоне, но они не так устойчивы к механическому воздействию, как стеклянные двери. Главное – убедиться, что в их составе нет вредных веществ или они содержатся в допустимых дозах. (Речь идет о формальдегидах, фенолах и прочих химических соединениях, используемых при производстве).

  • конструкция (раздвижные, распашные, поворотные, складные) и безопасность;
  • Предпочтение лучше всего отдать распашным дверям, так как дети не будут беречь механизмы дверей. Также, они лучше прочих изолируют шум и удерживают тепло. Конечно, если речь идет о том, как разделить детскую комнату на две зоны используйте другие конструкции.

    Покупая дверь в детскую, нужно подумать и о безопасности и комфорте, особенно если речь идет о малышах, исследующих окружающий мир. Желательно, чтобы они были без порога- основной причиной детских травм. Кроме того, лишними будут различные механизмы: замки, шпингалеты и защелки. А дверная ручка должна располагаться на такой высоте, чтобы ребенок мог до неё дотянуться сам. Если дверная ручка все-таки слишком высоко, днем на полотно лучше надевать специальные ограничители, которые не позволят двери резко и плотно закрываться, травмируя пальцы и прочие части тела малыша.

  • внешний вид;
  • Одним из главных вопросов при выборе двери в детскую часто становится её дизайн, ведь хочется, чтобы все двери в доме были водной стилистике. Но её можно решить очень просто, купив или заказав полотно с разной отделкой наружной и внутренней стороны. Также, не делайте рисунок слишком «детским» или с чем-либо, что ребенку может надоесть или разонравиться, так как одна дверь в среднем стоит от 4 лет до 20, а ремонт каждые 5 лет не каждая семья будет делать. Не думаю, что подростку понравятся машинки, выбранные вами, когда ему было шесть лет. Отличным соотношением цены, качества, дизайна и практичности являются натуральные деревянные двери Итальянская Легенда. Предлагаем их внимательно изучить и плотнее ознакомиться.

Какие выбрать двери в квартиру с ребенком?

Заключение:

Если вы усвоили из этой статьи пять критериев выбора двери, как: безопасность, прочность, комфорт, красота и устойчивость к механическим повреждениям — то можете смело идти в магазин (или складывать полотно в «онлайн-корзину» ) и приобрести лучшую дверь для детской комнаты.