Строительство дровника своими рукамиВ своем доме или на приусадебном участке практически всегда необходимы дрова. Хранить их под открытым небом нецелесообразно, так как после дождя придется долго высушивать. Можно прибегнуть к строительству дровника при помощи организации или купить готовый и установить, но не у всех есть достаточно денег для этого. Выход из данной ситуации есть — это строительство своими руками.

Для начала необходимо определиться с местом, где на участке будет располагаться дровник, с его размерами и видом. Это может быть открытый, может быть закрытый, как квадратный, так и прямоугольный, а может и вообще треугольный, все зависит от пожеланий хозяина.

Итак, для точного сооружения необходимо изобразить на листе бумаге схему дровника, вписать его размеры, для удобства закупки материала в магазине, на этом же листе высчитать и записать количество необходимого строительного материала, учитывая гвозди, а если дровник с дверьми, то еще учитывая и петли, и ручку и замок и т.п.

Строительство дровника своими рукамиСтроительство дровника своими руками

После получения строительного материала выстраивается каркас дровника, затем каркас обшивается досками. Самый главный этап еще при строительстве – это обработка древесины специальным составом. Крышу лучше всего покрыть ондулином, при желании окрасить дровник в цвет построек или просто покрыть лаком.

Ничего сложного в данной постройке нет, и дрова на своем месте и всегда пригодны для огня.