Как поставить входные двери

Если вас еще терзает вопрос о том как поставить металлические входные двери то однозначно нужно сначала выучить правила установки дверей и лишь затем приступать к выполнению таких работ.

В принципе не имеет значение причина смены старых дверей, главное во время установки новых выполнить всё по правилам.

Перед тем как устанавливать входные двери вам нужно их будет предварительно заказать и оплатить. Также необходимо подумать про необходимый инструмент для установки входных дверей. Если с этим туго, то можно взять инструмент у друзей или же на худой конец напрокат.

Сегодня можно выбрать надёжные двери, входные металлические, поскольку на рынке присутствует просто огромный их выбор. Для начала определитесь, куда входные двери будут отворяться, на улицу или же в квартиру. Помните о том, чтобы металлические двери не мешали бы доступу в коридор или при открытии соседям.

Как поставить металлические входные двери

Затем вам необходимо определиться с основным материалом и механизмом дверей. Конструкция двери не должна быть слишком тяжёлой. Определитесь с форматом дверного проёма.

После того как вы всё оплатили, вам доставят двери. Очень важно, чтобы дверное полотно имело бы хорошую жёсткость и надёжность. Поэтому, выбирая входные двери, смотрите обязательно на толщину металла, из которого они изготовлены.

  • Выбор металлических дверей

Оптимальной считается толщина металла не менее чем 2 миллиметра. Также немаловажно, чтобы двери были бы оборудованы надёжным замком и защитой от их снятия с петель. К счастью, большинство современных входных дверей имеют данную защиту, которая препятствует взлому входной двери.

Чтобы сделать монтаж дверей вам понадобятся такие инструменты, а также приспособления. Для фиксации коробки в проёме необходимы будут клинья. Для того чтобы демонтировать старую дверь, вам необходимы будут молоток, болгарка, ножовка и ломик;

  • Баллон строительной пены;
  • Аппарат для сварки;
  • Шуруповёрт и дрель.

Для демонтажа старой входной двери, также как и для того чтобы смонтировать межкомнатные двери, сначала вам необходимо будет снять дверное полотно и выполнить демонтаж дверной коробки.

Если петли не снимаются, воспользуйтесь шуруповёртом и выкрутите саморезы. После этого демонтируйте при помощи ломика коробку. Затем, когда убрали коробку, очистите проем от кирпичей, штукатурки или плохо держащихся элементов.

Правила установки дверей

Для того чтобы вашу дверь не взломали, хорошо закрепите коробку в дверном проёме. Закрепить можно с помощью установочных пластин. Пластины к коробке должны быть приварены, впоследствии в пластинах проделываются отверстия.

Устанавливая коробку для дверей, обратите внимание, чтобы между стеной и коробкой остались зазоры около двадцати миллиметров. При помощи анкерных болтов, надёжно закрепите дверную коробку. Установка металлических входных дверей выполняется следующим образом:

Металлическую коробку устанавливаете в дверном проёме, и крепите клиньями в четырёх местах;

  • Выравниваете с боков коробку;
  • Сверлите отверстия в стене и пластинах, забивая туда штыри;
  • К коробке приварите штыри, затем смажьте дверные петли и повесьте полотно;
  • Закрепите замки и ручки к двери;

Выравниваете стойку замка, проверяете, как отворяется и закрывается дверь и если все нормально, то заполняете пустоты монтажной пеной. После того как пена высохла, все лишнее можете срезать и оформить обрамление двери, а также выполнить необходимые облицовочные работы.