Какому цвету отдать предпочтение в ваннойМир санфаянса. В этом материале мы рассмотрим такой интересный элемент вашей квартиры как санузел, а если быть точнее, то отдельную её часть – унитаз. Особенное место занимает черный унитаз, так как данный элемент весьма оригинален.

Черный унитаз, может создать самое неповторимое впечатление о санузле. Эта неповторимость может быть, как в плохом, так и в хорошем свете. Это зависит от окружения, а его создать при таком элегантном элементе очень сложно.

Черный цвет для унитаза очень типичен в стилях гламур, хай-тек, ар-деко. Он может придать как элемент роскоши, так и некую футуристическую нотку. Но во всех случаях это очень изысканный цвет, а потому всегда смотрится весьма интересно.

Еще одно преимущество такого решения, это конечно его редкость. Черный унитаз способен удивить практически каждого. Особенно если это обычный человек, а не ценитель искусства или гурман интерьеров. Лучшая комбинация черного фаянса, это конечно белые стены, черный унитаз. Либо вместо белого серые тона. Так создается необходимый контраст, для правильного и гармоничного соседства цветов.

Не стоит располагать черный унитаз, на фоне черного. Это решение несет за собой не только потерю львиной доли эффектности, но и при этом угрюмая атмосфера, создаваемая черным цветом усиливается в разы. Наиболее удачное соединение — это светлая стена, либо как минимум светлый фрагмент в черной стене, прямо за унитазом.

Однако полы в таких случаях всё же лучше оставить черными или создать шахматную доску из черного и белого, для подчеркивания игры цветов.