Выбираем цвет для оформления интерьераОформление окон ответственное дело. Использование красного в оформлении, весьма интересный ход, с точки зрения интерьера, особенно это касается штор.

Мы знаем, что шторы видная и громоздкая часть оформления и придание ей, той или иной цветовой гаммы, может задать настроение комнате. Красный цвет очень интересен. Использование его, говорит о энергии, агрессии, страсти и любви. Именно опираясь на такие качества можно вывести плюсы из красных штор.

Красный цвет уникален с точки зрения размежевания полов. Он не является женским, но и не характеризует мужское начало. Он уникален. И поэтому его использование возможно во всех комнатах, начиная с женской спальни, заканчивая мужским «логовом» холостяка.

Красные шторы придадут помещению некой остроты и пикантности. В дизайне и интерьере, красный как специя перца чили. Добавляет огонёк в блюдо.

Красный цвет активирует работоспособность. Он очень хорош для светлых комнат, так как свет проходящий через окна и красные занавески, сможет приятно повлиять не только на врождённо активных людей, но и на пассивных.

Кстати говоря, к таким помещениям с яркими цветами наиболее подходят двери и окна белого цвет, так что присмотритесь к ним, благо они дешевы, к примеру, на металлопластиковые двери.

Красные гардины привнесут в дом, тепло и наполненность. Однако не всегда эти качества могут быть полезны. Люди с болезнями сердца, могут быть подвергнуты влиянию красного как раздражителя. Относительно характера, то холерики буквально взорвутся от такого количества красного в комнатах.

Но как уже говорилось, спокойным людям красный придаст сил.

Один из фактов, это конечно сужение помещения при использовании красного, за этим тоже нужно следить. Но если простора достаточно и характер не вспыльчивый, почему бы не подарить себе лучик тепла?