Какой клей необходим для потолочной плиткиПотолочная плитка и панели всегда крепились к потолку при помощи клеев. Сегодня их разнообразие огромно. А иногда плитка уже имеет клеевое покрытие и называется самоклеющейся.
Иногда конечно плитки крепятся совершенно иным способом, а именно гвоздями или скобами, но вернемся к клею, так как это на данный момент наиболее распространенный вид крепления. Видов клея можно выделить несколько: на основе воды, когда основой является растворитель, расплавы и компаунды. Состав клея на прямую влияет на склеиваемые поверхности. Купить материалы можно на сайте каталога товаров Allbiz, даже тележки грузовые по адресу www.ru.all.biz и другие инструменты вы приобретете без проблем.

Первый вид клея. На основе воды. Скорее всего наиболее экологически чистый вид клея. Хорошо подходит при склеивании с древесными и гипсокартонными покрытиями. Однако иногда такой клей становится благоприятной средой для развития микроорганизмов, что легко предотвратить бактерицидной добавкой. Так же не мало важным является то, что клей имеет некоторые температурные рамки. А так же достаточно долго сохнет.
Клей на основе растворителя. Это химически сложное вещество. Быстро сохнет. Компаунд. Клей состоящий из эпоксидных и полиэфирных смол. Эти клеи используют чаще для скрепления пластмасс и металлов, так как у него быстрые и точные сроки засыхания.

Расплавы – клеи, не имеющие водной составляющей или элементов растворителя. Это термопластичные полимеры, которые могут склеить что-либо только в расплавленном состоянии под высокими температурами. Стоит помнить, что при высыхании любой клей даёт усадку или уменьшается в размере, что может негативно отразиться на вашем потолке, покоробив последнее и уничтожив весь создаваемый рисунок.
Обычно в описании к плитке указан наиболее подходящий вид клея.

Достаточно часто начали использовать так называемый универсальный клей, который называют «жидкие гвозди».
Как вариант можно использовать клей ПВА. Он достаточно крепко держит любые поверхности, но может собираться маленькими капельками на полистирольных поверхностях. Удобство такого клея в его легком изъятии с поверхности которую мы можем запачкать.