Какие материалы выбрать для отделки балконаРемонт балкона делают далеко не все, так как пользоваться им приходится достаточно редко, а что там снаружи (как он выглядит и что подумают соседи) волнует лишь несколько процентов владельцев квартир, но когда дело доходит до капитального ремонта, оставлять балкон – неблагородно, ведь потом заниматься им отдельно уж точно не захочется, так как обратно «разворачивать» ремонт в доме – ужас ещё тот.

Для пользователей, которые хотят экономить на всем, советуем строительные материалы, а также яйца куриные по адресу www.kz.all.biz, и многое другое доступно на сайте каталога товаров Allbiz.

Сегодня мы поговорим о том, что именно следует делать при ремонте балкона, каким материалам отдать предпочтение и почему, а также прочим нюансам, связанным с этой нелегкой работой.

Сразу скажем, что в силу специфики работы лучше нанимать для выполнения профессионалов, которые ранее работали с балконами и прочими «опасными объектами», так как самостоятельно можно не только навредить имуществу, но и себе.

Итак, этапов ремонта несколько, для начала следует провести остекление балкона, утеплить его, а также организовать обогрев (если вы планируете использовать в будущем балкон и зимой как вполне себе функциональное сооружение), дальше уже идет внутренняя и наружная отделка.

Что касается внутренней отделки – здесь можно использовать практически все, что душе угодно, а вот для наружной необходимо выбирать тщательнее. Мы советуем отдать предпочтение виниловому сайдингу или же морозостойкой вагонке (пластиковой).

Они отлично чувствуют себя не только жарким летом при попадании прямых лучей солнца, но и в мороз до -45. Также данные материалы не боятся сильного ветра, осадков и даже физического воздействия (при условии, что оно не очень сильное, к примеру – крупный град).