Как сделать бассейн во дворе своими рукамиМы часто задумываемся о том, как сделать, чтобы наши дети не бегали на речку, но при этом не лишались радости детства. И при это нам нужна вода в огороде. На этот вопрос есть простой ответ, вам нужен бассейн во дворе.

И так, во всех частных дворах есть квадратные баки любых объемов , но чем больше объем тем лучше. Для начала вам необходимо определится с где вы будете устанавливать свой бассейн. После мы выкапываем яму под бак вашего бассейна, потом, если вы не владеете сваркой, вам понадобится специалист, который в свою очередь приварит сетку Рабицу с внутренней стороны бака.

Как только закончились сварочные работы нужно заштукатурить стены бака цементным раствором, сетка не даст раствору, отклеится от стен бака. Дайте высохнуть раствору около 5-7 часов. Как только прошло время можно приступать к облицовке. Чаще всего для этого используют керамическую плитку. Можно использовать остатки от ремонта ванной или купить специально для бассейна. Плитку необходимо класть на специальный клей для бассейнов.

Берем плитку и накладываем не нее клей с помощью мастерка или шпателя. После плитку прижимаем руками плотно к отштукатуренным стенкам будущего бассейна. На верху где торчат края железного бака необходимо установить двух стороннюю опалубку, где внутренняя сторона опалубки будет продолжение отштукатуренных стен бака.

Ну внешняя сторона опалубки по вашему усмотрению, на сколько широкие будут края вашего бассейна. Ждем когда застынет раствор, пройдет около 3 часов, после можно снимать опалубку и обделывать плиткой со всех сторон. Плитка ложится сначала на боковые стороны бассейна, потом накрывается верхняя часть опалубки.

Однако пол бассейна необходимо положить в первую очередь и дать ему высохнуть, чтобы на него можно было наступать, для ведения дальнейших работ. Когда работа по облицовке завершена доем высохнуть приклеенной плитке, и приступаем к затирке. Для затирки нужно использовать специальную смесь. Затирку необходимо, стирать губкой пока затирка нет застыла.

Даем высохнуть всей постройке 24 часа, и можно наполнять водой. Наполнять бассейн можно с помощью шлангов подключенных к домашнему водопроводу. Ну а сливать воду с бассейна придется при помощи водяного насоса. Который, продается в любом строительном магазине. вот и все, и вода в огороде, и детишки под присмотром, не бегают на речку.