Как правильно выбрать кухонную техникуБытовая техника — это то, без чего не может обойтись ни одна хозяйка дома. Именно поэтому кухонная техника должна отвечать всем стандартам качества, быть надежной и долго служить. Чтобы правильно выбрать холодильник нужно понять, какие габариты подходят для вашей кухни.

После того, как comfy.ua о посудомоечных машинах, можно определиться с тем брендом, который соответствует именно своим требованиям. Все оснащение и функции этой бытовой техники зависят от цены.

Холодильники могут быть однокомпрессорными и двухкомпрессорными. Во втором варианте при разморозке можно оставить морозильную камеру включенной. Очень популярны современные саморазмораживающиеся модели и устройства с системой «No Frost», где в камере не образуется инея.

Как правильно выбрать кухонную техникуСамое важное при выборе варочной панели – это определение вида нагревательного элемента, в зависимости от того, хотите вы готовить на газу или электричестве. Электрические варочные панели могут изготавливаться из стеклокерамики, алюминия или нержавеющей стали.

Очень удобным и практически незаменимым техническим элементом кухни будет микроволновая печь. При ее выборе важно определиться с набором необходимых функций. Простая микроволновка служит для размораживания продуктов, их разогрева и приготовления несложных блюд. Сейчас популярны печи с грилем. Такой техникой можно управлять ручным, сенсорным или кнопочным способом.

Одним из обязательных предметов в кухне становится посудомоечная машина. При выборе нужно знать, какого размера и объема машину вы хотите. Бывают узкие, компактные и стандартные. Стандартный вариант вмещает в себя 10-14 комплектов посуды и рассчитан на большую по площади кухню.

Выбор вытяжки зависит от требований к ее производительности, этажа, на котором располагается квартира, длины воздуховода и интенсивности приготовления пищи. Срок службы вытяжки будет зависеть от качества ее жироулавливающих фильтров.