Утепление пола на лоджииВопрос о том, как использовать лоджию, отпадает сам собой, когда необходимо просто расширить своё помещение. Таким образом, многие решают проблему дополнительного пространства, причём на законных основаниях.

Однако, чтобы лоджия действительно выполняла функции второй комнаты, нужно провести утепление пола на лоджии с ответственностью и основательно. Есть два варианта, как это сделать: использовать деревянные материалы, ведь пол на лоджии бетонный, либо организовать внедрение электрического обогрева. Оба варианта неплохие, каждый использует то, что ему подходит, всё же в первом варианте, повышения температуры до комфортного состояния, добиться сложно, особенно зимой.

Перед тем, как начать утеплять, бетонный пол нужно очистить, затем, с помощью саморезов, закрепить на нём лаги из деревянных брусьев. Под низ каркаса, необходимо постелить гидроизоляцию, если есть пенопласт, то так даже лучше, его панели стоит уложить между лагами.

Утепление пола на лоджииЧтобы избежать продувания, конструкцию рекомендуется обработать монтажной пеной, которая закроет все щели. В качестве напольного покрытия, подойдёт обычная доска, её необходимо ровно зафиксировать сверху каркаса.

Затем наступает черёд чистового настила, здесь только от вашего собственного желания, можете использовать ковролин, линолеум или что-то ещё. Не меньший результат даёт и электрический пол, который обогревает помещение лоджии.

Чтобы там ни говорили, а потребление энергии не такое уж и катастрофическое, при умелом монтаже и соблюдении технологии, такое покрытие обойдётся вам, не дороже, чем работа электрического чайника.