Добавки для бетоновДобавки для бетонов придуманы давно, цель их применения предельно понятна, это повышение качества бетона. При этом нужно заметить, что добавки в бетон улучшают конкретные показатели, например пластичность, прочность или морозоустойчивость. Грамотное использование добавок гарантирует значительное точечное улучшение показателей бетонных смесей. Проще говоря, можно легко и просто получать бетоны, с необходимыми свойствами, используя ту или иную добавку.

Как мы уже сказали, добавок в бетон которые можно найти здесь http://virtuoz-dobavki.com.ua невероятно много, все они подразделяются на шесть отдельных групп. Ниже мы рассмотрим каждую из них.

Если вам надо чтобы ваш бетон имел высокую подвижность, то тогда вам определенно нужно обратить внимание на суперпластификаторы. Этот вид добавок делает бетон пластичным, а также увеличивает его плотность, прочность и водонепроницаемость. Кроме того, используя такую добавку, вы существенно сэкономите на цементе.

Для чего используются ускорители набора прочности, понятно и без лишних слов. Кстати сказать, этот вид добавок в бетон на сегодня пользуется очень большой популярностью.

В жаркое время очень востребованы добавки, регулирующие подвижность бетонной смеси. Если по простому, они не дают бетону схватиться раньше времени. Это крайне полезные добавки при длительных перевозках бетонной массы, как в летнее время, так и вообще.

Есть и добавки, снижающие температуру замерзания бетона, а если быть точнее воды, с использованием которой он замешан. Данный вид добавок позволяет вести бетонные работы при низкой и даже при минусовой температуре. Именно благодаря этому виду добавок строители могут вести строительство практически круглый год.

Добавки для бетоновДобавки для бетонов

Проблема бетонирования густоармированных и тонкостенных конструкций решается путем применения добавок, делающих бетон самоуплотняющимся.

Разумеется, есть и комплексные добавки, они оказывают на бетон несколько видов воздействия. Такие добавки применяются довольно часто, особенно когда идет речь о строительстве в зимнее время.

Добавки в бетон продаются в большом ассортименте, также нельзя не отметить и тот факт, что они не всегда были тем, чем являются сейчас. Некоторое время назад, да и сейчас, использовались, так скажем, народные средства. Прежде всего, мы говорим о машинном масле, которое снижает температуру замерзания бетонной массы. Ну и конечно, здесь нельзя не сказать про мыльный раствор, он увеличивает пластичность бетонной массы.