Интерьер кухни: расставляем мебель правильноВ планировке дома особое внимание надо уделять кухне. Ведь это не только место, где должна готовиться еда, в маленьких квартирах, очень часто, это так же и комната для приема гостей. Поэтому, планировать интерьер необходимо так, чтобы было удобно и готовить, и отдыхать.

Наборные кухни имеют довольно доступные, что делает их востребованными. Главное правило планирования кухни — это холодильник, газовая плита и мойка должны образовать треугольник. Таким образом, рабочая зона для хозяйки будет очень удобной и комфортной. Основные виды планировки кухонной части: однорядная, двухрядная, L-образная, U-образная (в литературе ее называют островная и полуостровная).

Однорядная планировка наиболее походит для маленьких помещений. Такая планировка предполагает размещение мебели в ряд. Эта планировка удобна тем, что кухонные принадлежности находятся близко друг к другу.

Двухрядная планировка очень удобна для кухонь, которые являются проходными в доме. Такая планировка делает кухню просторной.

✰ L-образная планировка подходит для хозяек, которые любят готовить. Благодаря такому планированию создается хорошее место для работы.

✰ U-образная расстановка мебели подразумевает собой размещение мебели вдоль трех стен, таким образом, делая много свободного пространства для перемещения людей.

Островное планирование кухни (остров и полуостров) подразумевает такое размещение, когда рабочая зона выносится в центр кухни. Такая планировка дает возможность без проблем готовить всей семьей.

Перед тем, как выбрать планировку для кухни, посмотрите фотографии в интернете, они подскажут Вам много хороших идей по поводу Вашей кухни.