Стеллажи для торговых центровСтеллажи для магазинов должны не только выполнять свои прямые функции, рекламировать товар, но и быть удобными для эксплуатации.

Под вторым определением, понимается сложность или наоборот лёгкость доступа к таким изделиям, как стеллажи со стороны посетителей. Если человек пришёл в магазин за покупками, а ему пришлось каждый раз обращаться за помощью консультантов, чтобы достать тот или иной продукт, то но вряд ли придёт сюда вновь.

Чтобы этого не допускать, и не терять ценных посетителей, полки должны быть выстроены одним рядом, по высоте, не превышающей и 2 метров. Ведь не все выше среднего роста, кому-то это доставляет неудобство.

Кроме того, если требуется, то для торговых стеллажей, организуется освещение. Так покупателям легче прочитать название на этикетке и свериться со сроком годности. Возможно, что у кого-то плохое зрение, поэтому они могут ошибиться при выборе, купив лишнее или совсем другое, нежели требовалось.

В качестве материала для таких полок, используется пластик или алюминий, в виде профилей и сборных конструкций. Лучше всего, устанавливать стеллажи, которые быстрее всего разбираются. Это нужно для того, чтобы в случае замены ассортимента товара, можно было выделить для него целый сектор из нескольких полок.

Также, они выполняются в виде холодильных установок, что очень часто встречается. Скоропортящиеся продукты легче реализовать, если они находятся на виду. Да и покупателям проще, не нужно постоянно открывать холодильник, чтобы выбрать себе, что-то нужное.