Шкаф купе в прихожуюПриятно, когда при входе в квартиру, можно раздеться и аккуратно сложить свои вещи. При этом не нужно нагромождать прихожую большими вешалками и подставками.

Всё это можно совместить в мебели, называемой 1000-mebel.ru, которая удобно разместится у вас в доме.

Учитывая то, что рынок мебели стремительно развивается, можно всегда найти подходящий вариант такого гарнитура. Подобные шкафы бывают как обычной модификации, с обустройством у поверхности стены, так и встроенные, что существенно экономит пространство. Использовать можно хоть первый вариант, либо второй, всё зависит от площади прихожей и конструктивных особенностей.

Шкаф купе в прихожуюВ первом случае, шкафы будут занимать много места, но это не так заметно, если квартира большая. Чаще всего, объёмные прихожие можно встретить в домах старой постройки, ещё довоенных лет, либо в новом жилье, где планировка каждого помещения, выполняется по индивидуальному заказу.

Встроенные шкафы купе, очень выгодны способом открывания, как в вагончике, ненужно распахивать двери в разные стороны. Обычно они располагаются в нише стены, выстраиваясь в рад. Внутри могут находиться отделения для верхней одежды и обуви, а также хранилища различных инструментов и хозяйственных вещей, которые не уместились в кладовке.

Материалом для таких шкафов, выступает не цельная древесина, а ДСП, покрытая лаком. Что касается эксплуатации, то при открывании дверок, нужно проявлять аккуратность, чтобы они не слетели с направляющих полозьев.

С верху у них располагаются ролики, с помощью которых они перемещаются в разные стороны. Вот за этим и нужно следить, открывая их без нажима, они легко подаются вперёд, ненужно прикладывать больших усилий.