Отделка кухни в испанском стилеВесь интерьер кухни в испанском стиле, пропитан духом старины и современности. Именно так: два стиля дизайна органично сочетаются вместе, как бы дополняя друг друга. В этом нет ничего удивительного, ведь Испания, является страной больших родовых династий, где ценности передаются в поколения.

Поэтому новыйдом-саратов.рф в выбранном стиле требует правильного вдумчивого подхода. Искусственные и натуральные материалы, это два составляющих отделки кухни в испанском стиле. Многое может показаться странным, особенно плавный переход деревянного потолка в каменный.

Хотя данное явление вполне объяснимо: дерево и камень, природные материалы, к тому же, на фоне незамысловатых кухонных ящиков и шкафов, неплохо смотрится. Арочные проёмы вместо дверей, это лаконичный ход, подчёркивающий разделение обеденной зоны и самой кухни.

Отделка кухни в испанском стилеТак даже удобнее, не приходится постоянно открывать двери, чтобы накрыть на стол. Встроенная вытяжка с элементами декорирования, тоже дополняет собой причудливую обстановку помещения. Неотъемлемой частью испанского дома, служит камин, который больше выполняет роль дизайнерского шедевра, нежели обогревательного прибора.

Цветовая гамма очень переменчивая, но в основном преобладают мягкие постельные тона, без ярких и вызывающих красок. Отделка резьбой, очень свойственна данному стилю, её активно применяют для украшения не только мебели, но и бытовых приборов.

Медная раковина и бронзовый кран, помогают немного разбавить современное представление интерьера. Рустикальная отделка кухни, вполне подходит для испанцев, которым тепло домашнего очага, заменяет многие радости жизни.