Оформление кухни в авангардном стилеНедостаточно только запланировать и сделать ремонт на кухне, так как интерьер этого помещения будет выглядеть весьма банально. Необходимо также подобрать идеальный стиль для его оформления, с учетом общего оформления, личных предпочтений всех членов семьи и некоторых других факторов.

Выбор стиля для оформления от компании Zadelo.studio только на первый взгляд кажется довольно простым процессом. На самом деле стилистических направлений существует так много, что в голове может просто начаться самая настоящая война между разнообразными идеями и планами.

Любое стилистическое направление имеет определенные цветовые решения, материалы, нормы, какие-то конкретные каноны и особенности, причем, все это необходимо в обязательном порядке учитывать.

Те, кто хочет сделать свое жилище более оригинальным, наоборот, не должны учитывать общепринятые нормы, а идти им вразрез. А поможет в этом авангардный стиль, который позволит оформить помещение в самом интересном и уникальном стиле.

Авангардный стиль и основные его особенности

Этот стиль характеризуют как своеобразное направление в искусстве, которое представляет собой течение, где акцент делается на новаторство.

В интерьере кухни, которая оформляется в данном стиле, рекомендуется использовать самые новейшие и передовые материалы, разрешается проводить разнообразные эксперименты с формой и цветами любых привычных предметов обихода.

Главным принципом такого стиля, является сочетание тех вещей, которые не сочетаются, а также самые необычные формы, контрастная палитра.

В интерьерах, оформленных в таком стиле, должен присутствовать цветовой максимализм, который может проявляться в применении таких фоновых, основных чистых тонов, как зеленый, желтый, белый, синий, черный и красный.

Одной из важнейших составляющих такого стиля является освещение, представляющее собой сочетание естественного и искусственного света. Качественное естественное освещение обеспечат большие окна, а также открытые и просторные помещения. Что касается освещения искусственного, то желательно на кухне установить светильники разной интенсивности, причем, это может быть не только локальный потолочный светильник, но и разнообразные точечные осветительные приборы, расположенные в рабочей зоне.

На кухне, которая оформляется в авангардном стиле, следует использовать различные современные материалы, произведенные по последним технологиям, например, декоративная штукатурка, металлизированные обои, плитка с ультрасовременным орнаментом.