Межкомнатные двери и их установкаБольшинство тех, кто сталкивался с установкой межкомнатных дверей, знают некоторые хитрости данной работы. Для них это не составляет труда, поэтому, при очередной замене внутренней перегородки, они не пасуют перед проблемами, с которыми сталкивались в первый раз. Правда, не будем заострять на этом внимание, а начнем с процесса покупки дверного изделия.

Приобретая www.dvernoydom.com.ua, можно быть уверенным в хорошем вложении средств – ведь они прослужат долго.

Как правило, при покупке двери необходимо обращать внимание на качество материалов, из которых она сделана. Лучше, конечно, массив дерева, но это дорого, да и нецелесообразно. Поэтому, остановимся на пустотелых панелях, заполненных утеплителем и обрамленных стеклянными витражами.

При транспортировке, желательно ее не вскрывать от магазинной обертки. Сделать это нужно дома, как только вы занесли ее в помещение. Некоторые откладывают это на потом, занимаясь другими делами. Но раз уж затеяли установку межкомнатной двери, то лучше все выполнить, как можно быстрее.

Межкомнатные двери и их установкаСамое главное, это подогнать длину брусьев для верхней планки дверной коробки и боковой. Тогда можно будет монтировать конструкцию вместе с полотном, не снимая его с петель. Для этого понадобятся клинья, вбитые в нескольких местах.

Щель между стеной и коробкой, там где будет функционировать замок, не должна быть менее 4 мм. Что касается верхней планки, то там оставляем 4-5 мм, снизу берем выбор до 1 см, с расчетом на напольное покрытие.

При установке проводим балансировку двери и закрепляем коробку посредством анкерного крепежа. В довершении запениваем все щели и оставляем до ее полного высыхания. Затем можно будет излишки пены обрезать, а места стыков замазать шпаклевкой или закрыть наличниками.