Покрывало для бассейнаБассейн является именно тем местом, где проходит релаксация и восстановление сил и вообще общее закаливание организма. Однако, для того, чтобы иметь весь комплекс, за бассейном требуется особый и тщательный уход. В нем требуется производить периодические чистки, а также соблюдать определенный температурный режим. Если у вас есть даже маленький бассейн, то процесс его содержания является достаточно трудоемким, который включается в себя и механическую чистку, и выравнивание уровня pH воды и много чего другого. Для того, чтобы сэкономить средства на подогрев и чистку воды, можно купить плавающее покрывало для бассейна, видов которых существует достаточное количество.

Виды покрывал для бассейнов

Покрывала для бассейнов бывают следующих видов:

1. Покрывало для бассейнаПлавающее покрывало. Самый экономичный вариант. Данное покрывало возможно применять абсолютно для всех видов бассейнов. Такое покрывало изготавливается из полиэтилена. Имея особое строение, термозащитные свойства такого покрытия находятся на достаточно высоком уровне. Наружная сторона как правило имеет синий цвет, а внутренняя поверхность, которая соприкасается с водой имеет как золотой, так и серебристый или же черный окрас. Золото и серебро прекрасно пропускают солнечное излучение, а вот тепло, полученное водой прекрасно сохраняют внутри.

2. Покрывало для бассейнаПокрывало зимнего типа. Такое покрывало производится из брезента. Такой материал крепки, прочный и может выдержать достаточно большие нагрузки. Он обладает прекрасными водоотталкивающими свойствами, не дает воздействовать на воду ультрафиолетом. Такие покрывала приобретаются чтобы защитить каркасные бассейны.

3. Жалюзи для бассейна. Данное покрытие считается самым дорогим. Оно производится из очень прочного пластика, который имеет прекрасные показатели износостойкости. Установка таких покрывало производится на полипропиленовые и бетонные бассейны. Такое покрытие придает бассейну эстетический вид, в целом украшая или помещение, или же участок, где находится бассейн.

Павильоны для бассейнов

В последнее время просто бешенную популярность стали приобретать особые павильоны для бассейнов. Данный вид защиты бассейна считается дорогостоящим.

Павильоны имею свой ряд преимуществ:

Покрывало для бассейна Уменьшается количество чисток и дезинфекции воды;

• Полная защита бассейна от условий окружающей среды;

• Экономятся средства на подогреве воды;

• Увеличивается срок использования бассейна;

• Безопасность для детей и животных значительно возрастает.