Можно ли сделать бетонный забор красивым?Как известно, при желании – можно многое сделать. Важно при этом знать: как именно? Подобное правило применимо и к случаю, когда возникает вопрос о заборе из бетона. Можно ли сделать его красивым, или, хотя бы, выглядящим нарядно и привлекательно? – Да, это вполне реально и в этом мнение сходятся большинство строителей. К тому же, нет необходимости в каких-то значительных денежных затратах, да и времени на такое дело много не потребуется. Нередко на приусадебных участках в качестве ограждения территории используется забор из бетона. В своем обычном виде он вряд ли выглядит привлекательно. Однако если выполнить несложную работу по его покраске, то такой забор станет своеобразной достопримечательностью. К выбранной краске и малярному валику, расположенному на длинной рукояти, нужно добавить ленту малярную и рулетку, а также карандаш. После подготовки необходимых инструментов, выполняем очистку поверхности забора.

Для этого достаточно ее тщательно вымыть щеткой. Не обязательно, но желательно – ту поверхность, которая предназначена для покраски, загрунтовать. Теперь на забор нанесем рисунок (узор), для чего используем карандаш и рулетку. Затем – соответственно этому нанесенному узору – прикрепляем малярную ленту. Обычно, если она качественная, то хорошо приклеивается к поверхности забора. Теперь настало время заняться непосредственно самим окрашиванием бетонного ограждения.

Необходимо проследить, чтобы в ходе такого процесса малярная лента прочно держалась на своем месте. По этой причине – лучше применить валик, а не кисть. Возможно также использование пульверизатора, предназначенного для подобной цели. После высыхания нанесенной краски, нужно аккуратно удалить малярную ленту. При этом сразу проявится нужный эффект: забор будет казаться построенным из камней, благодаря полоскам, оставшимся от снятой ленты. Теперь осталось только навести порядок на территории – после выполненной работы.