Встраиваемые смесителиКак спрятать смеситель в ванной? С этой целью необходимо использовать специальные комплекты смесителей. К примеру, встроенные душевые системы Hansgrohe или встроенные смесители Hansgrohe который можно найти тут, встроенный смеситель Grohe.

В таких системах все трубы и механизмы спрятаны за стеной. На поверхности остаются лишь рычаги управления, изливы и лейки для душа. При желании можно спрятать даже гибкий шланг.

С технической точки зрения установить скрытые душевые системы намного сложнее, нежели обычный смеситель. Дело в том, что такие системы следует установить перед финишной отделкой стен в помещении.

Структура инсталлированного смесителя состоит из внутреннего механизма, внешней установочной части, а также функциональных элементов.

Элементы внутреннего механизма должны быть прочными, долговечными и герметичными, так как в случае поломки придется демонтировать стену для устранения неполадок.

Смесители скрытого монтажа можно ставить на душ, раковину, ванную.

Смеситель встраиваемый для ванны

Такое устройство обладает двумя конструктивными элементами: встроенный в стену и прикрепленный к ней. Как встроить смеситель в стену? Для установки потребуется выдолбать углубление. Трубопроводы холодной и теплой воды подключаются к невидимому элементу.

Смеситель встраиваемый на борт ванны является смесителем врезного типа. При этом установка не требует выдалбливания стен.

Встраиваемые душевые смесители

Многие люди предпочитают купить встраиваемый смеситель для душа. Решение привлекает комфортом использования и возможностью оптимально организовать пространство ванной комнаты. Встраиваемое оборудование освобождает много места. Разновидностей душевых смесителей множество: гигиенический душ со встроенным смесителем, тропический душ.