Входные группы из алюминиевых конструкцийВходной группой считается оформленный вход в какое-либо помещение. Если разбираться уже совсем просто, то входная группа состоит из дверей и дверной коробки. В современном мире дверные коробки имеют значительное отличие от простых деревянных. Это конечно же касается и автоматических дверей.

Группы из алюминиевых конструкций

При использовании алюминиевых профилей, конструкция дверей становится особо надежной, естественно это относится и к входным группам. Они делаются с расчетом на большие нагрузки и частое использование.

входные группы из алюминиевого каркаса имеют следующие преимущества:

1. Входные группы из алюминиевых конструкцийДолговечны;

2. Очень устойчивы к коррозии;

3. Огнестойкие;

4. Выразительны в архитектурном плане;

5. Тепло, а также шумоизоляция на высоте;

6. Монтаж производится очень быстро.

Система профилей рассчитана на производство дверей, входных групп из алюминия, имеющих самые разные типы и самые необычные конфигурации. Двери могут быть как одно-, так и двухстворчатыми, при этом открывание может производится и внутрь, и наружу. Еще двери бывают качающимися и раздвижными.

Виды алюминиевого профиля

Входные группы из алюминиевых конструкций
Профиль из алюминия, из которого идет производство как окон, так и дверей, имеют следующие типы:

«Теплый». Такой профиль имеет в себе вставку термоизоляции и, как правило, используется в производстве дверей для помещений, которые будут отапливаться;

«Холодный». Этот профиль не имеет особой термовставки, используется при производстве дверей, которые будут установлены в неотапливаемых помещениях и внутри помещений, которые будут отапливаться.

Еще большим плюсом дверей из данного материала можно покрасить абсолютно в любой цвет, что дает возможность отлично вписать их как во внешнюю, так и во внутреннюю архитектуру всего помещения. Входные группы из алюминиевых конструкцийДвери и отделка помещения изнутри могут делаться из пластика. При этом имитация может быть под металл, хром, керамику или же дерево. Однако, входные группы, которые изготовлены из такого материала, имеют более низкий срок службы, нежели конструкции из алюминия. При этом, следует отметить, что из пластика высокую конструкцию построить не представляется возможным.

Только от желания заказчика будет зависеть будет ли установлена какая-либо фурнитура, особые механизмы, будет ли остеклена вся конструкция или же только частями. Особые ручки во входных группах, сделанных из алюминия придает всей группе эстетический вид, а солидным фирмам дает гарантию от взлома.