Самые распространенные виды домашних фонтанов или какую купить плитку для ванны или фонтанаФонтан струя или струйный фонтан. Это самый простой и потому самый распространенный фонтан. Этот фонтан состоит из струи воды, которая устремляется вверх и затем распадается на множество ручейков, которые в свою очередь устремляются уже вниз.

Когда решается вопрос, какую plitkadlyavseh.ru или как организовать красивый фонтан дома, то необходимо, прежде всего, позаботиться о коммуникациях, которые будут обеспечивать нормальную эксплуатацию. В таком случае проводимые водопроводные трубы будут служить надежно и долго.

Самые распространенные виды домашних фонтанов или какую купить плитку для ванны или фонтанаДля его обустройства необходимо на вертикально расположенную трубу одеть специальную сужающуюся насадку, которая направит воду вверх. Хотя если труба не велика по диаметру, а напор воды не слабы, то можно обойтись и без насадки.

Второй распространенный фонтан — фонтан «Колокол». Этот фонтан образован струями воды, которые направлены вниз и которые в свою очередь образует такое водное полушарие. Для обустройства этого вида фонтана на вертикально расположенную трубу имеющую высоту от 0,5 до 1,5 м одевают специальную насадку, состоящую из двух дисков.

Диски закреплены один поверх другого. В промежутке между дисками есть щель, которая позволяет регулировать струю воды. Диски обычно, бывают сферической формы, с загнутыми вниз концами.

Такую насадку в принципе не очень сложно сделать и самостоятельно. Не важно, какой фонтан будет выбран, при наличии небольшой доли фантазии даже самое простое сооружение может стать прекрасным украшением сада.