Обустраиваем детскую комнатуНачнем с дизайна комнаты для самых маленьких детишек. Сейчас продается много самых разных игрушек, которые вешают над кроваткой. Это и лисички, и зайчики, и котята, и собачки. Но все они обычно сделаны из пластмассы, которая не очень приятна на ощупь маленькому ребенку.

Как и www.inmyroom.ru, так и детской должен соответствовать вкусам и предпочтениям хозяина или хозяйки комнаты. Обращайте внимание на увлечения ребенка, если ему уже достаточно месяцев, то можно выбрать именно тот вариант оформления, который наиболее будет ему приятен.

Обустраиваем детскую комнатуНамного лучше будут смотреться и ощущаться игрушки или человечки из фетра. Такой подарок малышу от мамы запомнится надолго и будет напоминать нежные мамины руки.

Одну из стен можно оклеить буквами алфавита. Малыш будет потихоньку привыкать к ним, да и мама будет про них рассказывать, когда они начнут изучать азбуку. Изучать алфавит со стены намного интереснее и оригинальнее, чем на картинках.

Многие дети любят рисовать. Когда они заняты своим любимым делом, то часто забываются и альбома им уже недостаточно. Забыв про все уговоры мамы не рисовать на стенах, малыш рисует именно на них потому, что там места больше.

Именно для таких малышей придумали небольшие столики, которые содержат доску, как в школе. Малыш сможет рисовать на таких столиках разноцветными мелками. Главное, вовремя научить ребенка рисовать только на таких столиках, иначе чадо разрисует все рядом стоящие столики. Позже можно приучать ребенка к более сложным краскам — акриловым, масляным и т.д.. если заметите, что у него есть к этому способности.