Строительство каркасного домаКаркасное строительство давно обрело популярность по всему миру, а в последнее время стремительно растет спрос на строительство каркасных домов и в России. Технология каркасного строительства обладает массой достоинств. Каркасные здания весьма надежные и скорость их строительства достаточно высокая. Главная особенность такого строительства заключается в цене — по сравнению с другими видами строительства, это требует минимальных затрат.

А www.hackenhouse.ru можно узнать подробнее на hackenhouse.ru. Многие считают, что каркасный дом плохо держит тепло в зимний период. Это ошибочное мнение, потому что благодаря такой технологии возведения каркасных домов можно максимально сберечь тепло в доме. Стены каркасного здания выполнены из каркаса, деревянного или металлического, двухсторонней обшивки, в обшивке слой теплоизоляции, гидроизоляции. Такая конструкция стен позволяет сохранить тепло зимой, а летом спасет от жары. Все типы каркасов имеют как плюсы, так и минусы.

Дом из металлического каркаса.

Строительство каркасного домаМеталлический каркас обойдется дороже и требует больше времени, но он долговечный. Металлический каркас не оседает, а поэтому отделку здания можно осуществить, как только построили каркас, что лучше, потому что каркас из дерева нуждается в «отдыхе» до двух недель минимум. Кроме высокой стоимости металлический каркас высокотеплопроводный, а значит нужно больше утеплителя.

Дом из деревянного каркаса.

Наиболее часто прибегают к строительству деревянного каркаса. Во-первых, оно дешевле, во-вторых, это экологически чистый материал, в-третьих, плохой проводник тепла, нужно меньше утеплителя. Распространено мнение, что дерево не так надежно как металл, потому что хорошо впитывает влагу, а значит и гниет. Чтобы защитить дерево от гниения деревянные детали каркаса обрабатывают составами защищающие деревянный каркас от воздействия влаги. А за счет пропиток дерево становится огнеупорным.

И все же, какой бы материал для строительства вы не избрали, каркасное строительство более удачный выбор, чем строительство кирпичных зданий. Возведение кирпичных зданий требует больше времени и денег, такие затраты обусловлены необходимостью возведения для кирпичных домов массивных фундаментов, потому что кирпич материал тяжелый. Каркасные дома гораздо легче кирпичных, поэтому нет необходимости в постройке массивных фундаментов. А, как правило, каркасные дома еще и более стойко переносят землетрясения.

Каркасное строительство 21 века – это огромный шаг в строительной отрасли, минимальная стоимость за минимальные сроки, а также качество, комфорт и доступность.