Сравнение водонагревателей накопительных и проточныхВодонагреватель – неотъемлемая часть современного мира. В условиях, когда отсутствует горячая вода жить достаточно не комфортно. При проведении профилактических ремонтных работ горячей воды в лучшем случае не будет две недели, а в худшем – несколько месяцев. Здесь вам на помощь и приходит водонагреватель.

Самым распространенным видом водонагревателей является проточный. Он имеет ряд несомненных преимуществ. Главным из них считается то, что воды нагревается в процессе своего использования. В результате этого вы всегда получите необходимое количество воды.

Однако следует заметить, что не рекомендуется использовать большое количество воды. Это связано с тем, что вы можете понести большие затраты на топливо, будь то газ, либо электричество.

Благодаря тому, что проточный водонагреватель не имеет накопительного бака, он очень компактен. В результате этого вы сможете установить его в любом помещении, имеющем трубопровод.

Сравнение водонагревателей накопительных и проточныхСравнение водонагревателей накопительных и проточныхСравнение водонагревателей накопительных и проточныхСравнение водонагревателей накопительных и проточных

В отличие от проточного, накопительный водонагреватель имеет довольно внушительные размеры. Однако его преимущество в том, что он может нагреть большое количество воды с малыми затратами электроэнергии или газа. Дело в том, что это связано с тем, что нагрев воды происходит постепенно. Кроме того, накопительный водонагреватель считается самым надежным и качественным.

Вода в нем нагревается при помощи ТЭН, а для того, чтобы постоянно поддерживать ее температуру, нагревательная емкость имеет слой теплоизоляции.

Таковы основные отличия между накопительными и проточными водонагревателями.