Лист нержавеющей сталиЛистовой прокат из нержавеющей стали является сегодня в современном производстве, наверное, самым востребованных. Из него изготавливают оборудование для всех сфер хозяйствования человека, различные элементы конструкций и детали.

Столь высокий спрос этого металла обусловлен его физико-химическим параметрами, а также разнообразием выпускаемых типоразмеров. Также нет ограничений по объему закупаемой продукции в любом виде. Современный лист нержавеющей стали имеет самые разнообразные параметры по толщине и размеру.

Сегодня рынок предлагает нержавеющий лист иностранного и отечественного производства. Российский металлопрокат выпускается в полном соответствии со всеми требованиями существующих ГОСТов, а импортный – по установленным нормам страны-производителя. В большинстве случаев лист нержавеющей стали, изготавливаемый у нас, имеет иностранный аналог, так как отечественное промышленное производство нержавеющей листовой стали ориентировано как на внутренний, так и на внешний рынок.

Кроме того большинство наших предприятий работают на импортном оборудовании. В связи с этим, а также по целому ряду других причин в области стандартизации имеется явное стремление к унификации технических требований на данную продукцию. Выбирая металлопрокат, вы не ошибетесь, если обратите внимание на качество и надежность продукции.