Пять способов обновить интерьер, не делая ремонтЛюбой даже самый оригинальный и стильный интерьер рано или поздно может наскучить. А что делать, если на ремонт нет ни времени, ни бюджета? Есть несколько вариантов из серии «быстро и дешево».

Яркие акценты

Разбавьте привычный интерьер с помощью ярких акцентов. Это могут быть подушки сочных насыщенных цветов. Или яркий коврик с интересным узором на полу. Даже самый обычный и выдержанный в спокойных красках интерьер заиграет по-новому и заметно преобразится.

Обновите стены

Вооружитесь кисточкой и добавьте красок в свой дом. Что может быть проще и практичнее, чем покрасить стены или одну из стен в яркий и динамичный оттенок. Акцентная стена изменит дизайн комнаты, при этом оставив все, как и прежде.

Обновите декор окон

Подобрав к общей стилистике вашего интерьера яркие шторы, вы заметите, как каждая минута пребывания дома наполнится теплом и жизнерадостностью.

Вооружитесь кисточкой

Аксессуары и элементы декора надоели или просто не вписываются в обновленный интерьер? И снова берем в руки кисточку. Акриловая краска и вот у вас в руках старая ваза в новом исполнении. Наскучила старая мебель? И здесь окрашивание заставит мебель заиграть новыми красками. Белые или цвета древесины оконные рамы наскучили? А как насчет солнечного желтого или страстного красного? Немного времени, краски и фантазии и ваш интерьер изменен, будто вы только сделали ремонт.

Цветы — природный источник красоты

Такой, казалось бы, на первый взгляд простой и доступный элемент декора как живые цветы, может придать интерьеру оживленность и уют. Это могут быть и полевые ромашки, и грациозные каллы. Но букет вещь недолговечная и нуждающаяся в постоянном обновлении. Удобным вариантом могут стать комнатные растения в горшках интересного дизайна. Не хотите терять свободное время в уходе за ними? Сейчас есть большое разнообразие искусственных композиций из цветов, практически не отличающихся от настоящих. Оригинальным решением станут сухие ветви в оригинальных вазах.

Обновить дизайн квартиры не так уж и сложно. Немного фантазии, времени, и вы удивитесь, как преобразится ваш дом.