Ремонт санузла своими руками Невероятно, но факт, что самым популярным местом в доме является санузел, который находясь в идеальном состоянии – залог здоровья семьи. Тратя силы, деньги и время на ремонт других помещений в квартире, порой, санузел удостаивается такой возможности в последнюю очередь.

В настоящее время, сантехники отошли от использования металлических канализационных труб, так как все чаще поступают жалобы на протечки (приводящие к затоплению соседей), ржавчину в воде, да и в целом, на физический износ старых труб. Тем самым, приглашения мастера становятся своеобразной традицией.

В качестве альтернативы таким трубам, было найдено совершенно новое и современное решение. Трубы из пропилена, обладают рядом положительных качеств, а именно – не зависят от перепада температуры, влагоустойчивы, надежный материал этих труб защищает от внешних механических воздействий, сами трубы очень легкие. Таким образом, трубы из пропилена намного надежнее своих металлических предшественников.

Необходимо принимать во внимание тот факт, что стены в ванной не должны быть наружными, так как плитка не выносит постоянной влажности и таких перемен в температурном режиме. Еще немаловажным аспектом является влагоизоляция ванного помещения и теплоизоляция (например, теплые полы или хорошо функционирующая батарея).