Для получения экспресс-кредита вам не понадобится подтверждать ваши доходы множеством справок. Необходимо только предоставить свой паспорт, но в отдельных случаях могут потребоваться документы, которые подтверждают вашу личность, например, водительское удостоверение или СНИЛС. Такие кредиты выдают многие микрофинансовые компании. Получить экспресс-кредит можно на данном сайте: doskazaymov.kz.

Для того, чтобы предоставить кредит без предоставления справок о доходах, микрофинансовые компания выдвигают некоторые условия, которые являются более ужесточенными, нежели условия предоставления кредита со справками о доходах:

  • Увеличенная процентная ставка по кредиту;
  • Уменьшенная сумма кредита;
  • Срок возврата денежных средств гораздо меньше обычного;
  • Штрафные санкции в случае невозврата или же просрочки денежных средств;
  • Микрофинансовая компания берет комиссию за оформление и обслуживание кредита.

Для того, чтобы упростить условия по кредиту и снизить все возможные риски, есть возможность оформления залогового обеспечения. К нему относится такие критерии: недвижимость (частный дом, квартира, участок и гаражное помещение), находящаяся в собственности у заемщика, движимое имущество (транспортное средство, катер и многое другое), какие-либо ценные вещи (акции, предметы искусства, антикварные вещи). Помимо этого, сумма залога снижается примерно на 40%, нежели реальная.

Микрофинансовая компания, в свою очередь, должна убедиться в том, что клиент – платежеспособен и может погасить свою задолженность микрофинансовой компании. Для этого, клиент должен предоставить следующие документы: выписка из депозитного счета, копия налоговой декларации, договор аренды на сдачу недвижимости, в отдельных случаях потребуется предоставление общегражданского паспорта, в котором будут отметки о регулярном выезде за рубеж. Есть множество условий, по которым микрофинансовые компании выдают кредит без справки о доходах. О них вы можете узнать на сайте такой компании.