Подбор плинтусов к ламинатуПлинтус имеет не только функциональную, но также и эстетическую роль. При его помощи щель, расположенная между полом и стеной, закрывается, а комната принимает совершенный вид. Когда плинтус подбирается неправильно, впечатление от только что сделанного ремонта целиком и полностью меняется прямо на корню. Для того, чтобы сделать акцент на всех достоинствах дизайна помещения, отнестись к подбору плинтуса следует очень серьезно.

Советы по выбору

Плинтуса под ламинат подбираются по следующим параметрам:

1.Подбор плинтусов к ламинату По цвету. Чтобы не прогадать с выбором, лучше всего опираться на цвет ламината и отдавать предпочтение плинтусу в тон к напольному покрытию. Для того, чтобы дизайн сделать более уникальным, можно попробовать применить плинтус на тон светлее или же темнее, чем сам ламинат. На зрительное восприятие, цвет плинтуса, который точно такой же по тону, как и ламинат, не привлекает никакого внимания. Рекомендуется выбор плинтуса под цвет стен.

В последнее время огромную популярность завоевали плинтуса, имеющие белый цвет. Это смотрится очень красиво, если учитывается цвет пола, стен и мебели.

2.Подбор плинтусов к ламинату По размеру. Гармонично ремонт в той или иной комнате будет смотреться тогда, когда будет отлично подобран размер плинтуса. Плинтус маленького размера совершенно не подойдет для крупных помещений с высокими потолками. Для самой стандартной и обычной комнаты подойдут плинтуса, имеющие высоту от 4,5 до 7 см.

3. По материалу. Материал непосредственно для плинтуса подбирается исходя из материала самого напольного покрытия. В том случае, когда в комнате уложен ламинат высокого качества и стоимости, следует монтировать плинтус из дерева. Если ламинат низкого или же среднего качество, то отлично подойдет плинтус из МДФ, ПВХ или же шпонированного дерева.

Подбор плинтусов к ламинатуНа современном рынке огромное количество плинтусов из самого различного материала, формы, текстуры и цвета.

Самым экологичным материалом считалось и считается дерево. Плинтуса, изготовленные из такого материала, не нуждаются в особом уходе, просты в монтаже и имеют эстетический внешний вид. Самым экономичным плинтусом считается тот, который изготавливается из сосны.

В том случае, когда стены дома отделаны панелям МДФ, а на полу располагается ламинат, то лучше в итоге использовать плинтуса из МДФ.

Вариант, который считается самым бюджетным, является плинтус из ПВХ. Выбор плинтуса из пластика весьма велик.