В чём популярность камня, как материала для отделки фасада?Использование натурального камня который можно приобрести здесь AntikTrade.ru в строительных целях может показаться анахронизмом. Современный рынок, готов предоставить много видов строительных материалов. Однако, камень всё ещё находит применение. Причём не только как наполнитель для бетонных смесей, либо как гравий, применяемый в насыпных работа. Довольно часто камень используется для облицовки городских и загородных строений, как надёжный, декоративный материал.

Часто в облицовке востребован песчаник. Песчаник, это натуральный материал, позволяющий не только улучшить внешний вид строения, но и решить ряд проблем. В летнее время песчаник обеспечивает защиту от прямых солнечных лучей. Сам материал от воздействия ультрафиолет практически не страдает, лишь греется. Натуральный камень не выцветет, не покоробится от воздействия солнечного излучения. Он прослужит многие годы без разрушения.

В природе имеется несколько видов песчаника, что делает выбор материала для отделки более интересным. Песчаник может быть как зелёным, так жёлтым, серым или же красным. Встречается песчаник коричневого цвета. Кстати, подвергая песчаник термообработке, удалось получить и розовый цвет. Дизайн фасада, при его отделке песчаником может строиться не только на сочетании основного материала, из которого возведены стены строения и материала отделочного. Можно использовать принцип мозаики, сочетая разные виды песчаника.

Фасадные работы позволяют не только добиться эстетичного вида строения, но и визуально изменить его габариты. Можно сформировать иллюзию, что строение больше, чем есть на самом деле. Либо, напротив, сделать крупное строение меньше, за счёт выбора подходящего цвета. Песчаник, это материал, который неплохо подойдёт, чтобы скрыть недостатки строения и подчеркнуть его особенности. Неровности фасада, сколы, повреждённые участки можно отделать плитами песчаника. Если основа довольно прочная, камень легко схватится с ней за счёт раствора.

Однако, часто используется не только разница цветовой гаммы разных вариантов песчаника, но и разница фактур. Так, камень может иметь неровную, рваную фактуру. Может обладать слоистыми краями со сколами, что придаст больше колорита фасаду строения. Вполне может быть песчаник колотым, пиленым, пиленым с заколом. Нужно лишь выбирать оптимальный вариант облицовки. Впрочем, многое будет зависеть от навыков декоратора. Необходимо составить точный проект и согласовать детали. Если работа выполнена ответственно, то и достаточно скромный дом может превратиться в настоящее произведение искусства.

Песчаник, это камень, имеющий свой особый узор. Разводы на поверхности материала обеспечивают оригинальность для каждого облицовываемого им фасада. Это природные орнаменты украшают экстерьер строения не хуже художественно составленных композиций. Использовать для внешних работ лучше именно натуральный камень. Низкое водопоглащение, простота в уходе, прочность – за счёт этих качеств камень не утратил популярности. Материал морозоустойчив и не загорится даже в зной. Камень можно обрабатывать лишь для того, чтобы облицовка надёжнее крепилась к фасаду, оставляя одну из сторон натуральной и грубой.