Выгодный и экономичный способ теплоизоляции резервуаровВ настоящее время использование теплоизоляции резервуаров очень распространенно. Данное утепление необходимо чаще всего в тех резервуарах, которые хранят в себе продукты, обладающие высокой температурой. Также теплоизоляция необходима для того, чтобы сглаживать колебания температурного режима самого продукта. В процессе колебания температурного режима значительно увеличивается процент потери в процессе испарений. Теплоизоляционные материалы очень надежны, долговечны и прочны. Они крепятся к стенкам резервуаров или на их кровлю.

Новый вид теплоизоляции резервуаров

Традиционно использовались специальные синтетические плиты и волокна для того чтобы утеплить резервуары. Но на сегодняшний момент стало очень популярным использование совершенно новых материалов, которые отличаются не только высоким качеством, но также позволяют добиться наибольшей теплоизоляции в несколько раз больше, чем обычные технологии. В настоящее время стала очень популярна и востребована сверхтонкая теплоизоляция «Броня», которая обладает высокими эксплуатационными характеристиками и позволяет добиться необходимых теплоизоляционных свойств.

Выгодный и экономичный способ теплоизоляции резервуаровИменно жидкая теплоизоляция сегодня считается одной из самых передовых и востребованных. Она сверхтонкая, отлично защищает от перегрева солнечными лучами, отлично подходит для любых видов резервуаров и снижает температуру внешних поверхностей ёмкостей. Это, в свою очередь позволяет значительно снизить потери от излишних испарений. Следовательно, это не только надежное, но также выгодное с экономической точки зрения средство, которое всё чаще и чаще используется в покраске различных видов резервуаров, активно применяется в строительстве и промышленности.

Преимущества жидкой теплоизоляции:

  • Ей под силу монтажные места, даже труднодоступные.
  • Наносится она очень быстро при помощи специальных аппаратов. Это в свою очередь позволяет провести работу за несколько дней, избегая технологических простоев, которые приводят к различным убыткам.
  • Такая теплоизоляция отличается высоким качеством, надежностью и долговечностью.
  • Срок службы её может достигать более чем пятнадцать лет, это намного превышает подобные виды теплоизоляционных материалов.
  • Данная теплоизоляция позволяет снизить тепловые потери до восьми раз, что также является основным преимуществом.