На чем можно сэкономить при оформлении интерьера?Даже если у вас имеется большой запас средств для ремонта или смены обстановки в квартире, собственном доме, все-равно хочется сэкономить и потратить возможный минимум, но при этом не «пролететь» с внешним видом и качеством итогового результата. Это возможно, но только необходимо заранее изучить все нюансы данного дела, дабы знать, где можно тратить мало, а где лучше не экономить вовсе, чтобы в будущем не сделать себе хуже.

На отделку интерьера (полы, стены и потолок) лучше не скупиться. Делается ремонт надолго и занимает много времени, а также сил, так как приходится жить в не очень комфортных условиях во время работ, или же вовсе съезжать в другое место. Заново переживать это вряд ли кому-то захочется просто потому что на начальном этапе было решено сэкономить на клее для обоев или штукатурке. С полом и потолком ситуация полностью аналогичная – делается «на века» и долго, по этой причине экономия в 10-15 процентов выглядит несущественной, в противном же случае неудобств будет куда больше, чем сумма, которую удалось сэкономить.

Тратить мало денег можно на то, что меняется довольно «часто» (по отношению к ремонту), например мебель не стоит покупать самую дорогую, как и шторы, а также другие «украшательства». Если деньги есть – конечно не экономьте и берите лучшее, по вашему мнению, но когда средства ограничены, экономить лучше на том, что можно быстренько заменить, если оно сломается/выйдет из строя!