Применение клееного брусаПрименение клееного бруса позволило сделать новый шаг в строительстве. Использование такого материала позволяет создавать сооружения за рекордные сроки.

К примеру, на возведение обычного загородного дома уходит около полутора месяцев. Что же касается строительства общественных зданий, то здесь себя такой материал зарекомендовал плохо. В этой сфере он используется довольно-таки редко.

Так, www.ddm-stroy.ru — важная составляющая в получении таких стройматериалов. Клееный брус может использоваться для строительства сельскохозяйственных учреждений. К ним можно отнести сараи, хлева, склады, и ангары.

На возведение хозяйственных построек, как правило, больше двух недель не уходит. Однако, если вы решили применить клееный брус в строительстве следует учесть некоторые факторы.

Ограничения по длине

Дело в том, что клееный брус имеет ограниченную длину, так как изготавливается из ели или сосны, рост которых редко превышает пять метров. Чтобы получить длинный брус необходимо вырубать большие деревья, дуб, ясень, клен.

В результате чего, стоимость сильно падает. Сейчас эту проблему пытаются решить путем склеивания досок при помощи специального состава.

Применение клееного брусаСостав клея

Помните, что от клея зависит прочность всего соединения. Поэтому очень важно выбирать только качественных и проверенных производителей. Не надо вестись на обычную яркую рекламу, что потратив минимум, вы приобретете максимум.

Следует помнить только одно, скупой платит дважды. Также придирчиво относитесь и к оборудованию, на котором склеивается брус. Оно должно соответствовать всем заявленным стандартам.