3D-панели: новый взгляд на оформление интерьераИзбавиться от скучного и обыкновенного оформления пространства помогут 3D-стеновые панели, которые в настоящее время применяются в разнообразных интерьерах. Эта уникальная конструкция может дать любой комнате необычно элегантный и стильный наружный вид.

Необходимо отметить, что название «стеновые» не совсем точное. Трехмерный материал для отделки может не только заменить тусклые стандартные обои, но и украсить корпусную мебель или потолки.

Особенности 3D-стеновых панелей

Стеновые панели — поистине универсальный продукт. Этот материал подходит для отделки с высокой влажностью. Установка трехмерных панелей и уход за ними нуждается в минимальных усилиях.

Изначально, 3D-панели не сильно отличаются от своих стандартных собратьев. Они также окрашены в чистые цвета, могут имитировать материалы натурального происхождения.

Уникальность продукта проявляется уже в момент его установки: имеется возможность создавать пользовательские дизайн стиль, сочетая различные цвета и визуальные эффекты.

3D-панели: установка, обслуживание, функциональность

Установка 3D-панелей не требует большого периода времени и усилий. Единственное — для такой деятельности требуется точность и мастерства. Крепление изделия происходит жидкими гвоздями. В этом случае старое покрытие не требуется в очистке.

Так, стеновые панели, 3D-не боятся механических повреждений и загрязнений. Продукт не тускнеет и не выгорает даже после нескольких лет после установки. Материал обладает влагостойкостью, что позволяет производить влажную уборку. Для удаления серьезного загрязнения можно применять органические растворители.

Продукт также имеет теплоизоляционные и звукопоглощающие свойства. Они усиливаются при правильном планировании переборок в пространстве.

3D-панели: новый взгляд на оформление интерьераТрехмерный материал для отделки прекрасно подходит для зрительного увеличения и зонирования пространства. Необходимо обратить внимание на панели для стен с голограммой или глянцевым эффектом, если вы хотите расширить границы комнаты визуально.

Имитация камня натурального происхождения или ценных пород древесин произвести интерьер вашего дома респектабельным и солидным. Матовые и жемчужные изделия, в свою очередь, могут произвести атмосферу в помещении мягкой и комфортной.