Напольная керамическая плиткаТакой материал как керамическая плитка не покидает своего первенства уже очень много десятилетий. Дело в том, что до сих пор еще не смоли найти иного отделочного материала, что смог бы хоть на половину сравниться с керамической плиткой по своим техническим характеристикам.

Так, toolparts.com.ua всегда имеет спрос, ведь она определяет качество ремонта на годы. Так как вариантов плитки есть несколько, то хотелось бы рассмотреть такой вид как напольная керамическая плитка.

Она прекрасно зарекомендовала себя как напольное покрытие и с каждым годом становиться все более усовершенствованной. Если еще несколько десятилетий назад напольная плитка мало чем отличалась от настенной, то сегодня есть четкое разделение и путать эти два вида нельзя.

Напольная керамическая плиткаНапольная керамическая плитка, так же как и настенная имеет огромный спектр цветов и текстур. Она моет предлагаться в совершенно разных вариациях и соответственно ее можно подобрать к любому интерьеру.

Так же как и все иная керамическая плитка, она имеет устойчивость к истиранию, не боится как влаги, так и прямого соприкосновения с водой. Так же она совершенно не реагирует на перепады температур. Ну и еще, что немаловажно она не деформируется и не теряет своих внешних данных много лет.

Что касается отличий, то керамическая плитка, предназначенная для пола, имеет специальное покрытие. Это напыление делает ее поверхность шероховатой и при попадании на нее воды она не становиться скользкой, что повышает ее безопасность.