Пластиковые откосыСуществуют откосы нескольких видов – штукатурные, гипсокартонные, пластиковые. Из этих трех видов самым новым типом продукции являются пластиковые откосы, и появились они не очень давно на наших рынках. Изготавливают их из сендвич-панелей или листового пластика. Мастер, который приедет на дом, чтобы осмотреть дом, он определит из какого материала необходимо делать откосы.

На сайте www.montblanc.ru представлены различные виды таких изделий, как откосы для стен. Очень много преимуществ есть у пластиковых откосов. Они достаточно просты в своем монтаже. Могут крепиться на старые, уже разрушенные откосы, с использованием специального профиля, заполняя пустоту утеплителем или пенопластом. Установка их не занимает очень много времени. Характерным фактором пластиковых откосов является повышенная теплоизоляция и теплоизоляция. Эксплуатационный срок службы этих откосов может быть до двадцати лет, и особого ухода они совсем не требуют.

Пластиковые откосыНо следует вспомнить и о недостатках, имеющихся у пластиковых откосов. Сравненивая их стоимость с остальными материалами довольно высокая, и цвет не всегда может соответствовать основной конструкции. Именно данный фактор заставляет очень многих отдавать свое предпочтение вариантам, проверенным на опыте – со штукатуркой и гипсокартоном. Такие откосы из гипсокартонных плит потом покрываются стартовой и финишной смесью. У штукатурных тоже много достоинств, но и есть свои недостатки – трещины и низкая теплоизоляция, время работы – до пяти дней, очень много пыли и мусора.